Харабалинские вести
чт, 25 апр.
08:29
Харабали
+14 °С, ясно

В Астрахани подведены итоги по межведомственной операции «Звезда Каспия - 2022»

17 августа 2022, 10:40Безопасность Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Всего за время проведения операции проверено 5 829 объектов

На днях в управлении МВД России по Астраханской области прошло оперативное совещание по подведению итогов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия - 2022». О проделанной работе отчитались: сотрудники ГУНК МВД России, Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции с коллегами из Федеральной службы безопасности, Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области, Росгвардии, таможни и Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте 

На территории региона были сформированы специализированные оперативные группы с использованием служебно-розыскных собак Центра кинологической службы полиции, проведены досмотровые мероприятия в поездах и автобусах, следующих из среднеазиатских стран.

За десять дней операции на территории Астраханской области проверено 5 829 объектов, пресечено 36 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 25 - по фактам хранения наркотиков, 7 - по фактам сбыта наркотических средств, 3 преступления, связанны с незаконным оборотом сильнодействующих веществ и 1 преступление, связанное с контрабандой наркотиков. Из незаконного оборота изъято 8,5 килограммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области подобные оперативно-профилактические мероприятий будут проводится на постоянной основе.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области