Харабалинские вести
чт, 25 апр.
04:11
Харабали
+11 °С, ясно

Сасыкольские школьники закрепили на практике правила дорожного движения

11 июля 2022, 10:40Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Сотрудники отделения «Гармония» центра «Вера» постарались для воспитанников интересно и познавательно провести мероприятие

В селе Сасыколи Харабалинского района прошло мероприятие «Страна правил дорожного движения», которое организовали и провели сотрудники и педагоги отделения «Гармония» центра «Вера». Целью данного мероприятия стало формирование представлений у воспитанников о правилах дорожного движения и дорожных знаков.

На протяжении всего мероприятия дети играли в игры: «Красный, жёлтый, зелёный», участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули», назвали все знаки, которые были представлены педагогами, а также с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках.

Во время мероприятия с ребятами были герои сказочной страны дорожных знаков: регулировщик и дама с собачкой, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения, но ребята ей всё показали и рассказали.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения. Мероприятие прошло интересно и познавательно.