Харабалинские вести
сб, 20 апр.
09:55
Харабали
+14 °С, облачно

В Харабалях проводят мероприятия по воспитанию культуры поведения на дорогах

7 июля 2022, 12:00Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Целью таких мероприятий является закрепление знаний по правилам дорожного движения и отработка практического ориентирования в дорожных ситуациях

Задача педагогов - развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Также необходимо  напоминать ребятам, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения надо соблюдать, чтобы не стать участником дорожного происшествия.

Так, в харабалинском центре «Вера» прошло мероприятие по пПравилам дорожного движения «Страна правил дорожного движения», целью которого стало научиться использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Мероприятие прошло в игровой форме, в результате воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами. Поиграли в веселые подвижные игры: «Карлики и великаны», «Нитка и Иголка». Участвовали в словесной игре «Разрешается-запрещается», дидактической игре «Угадай, какой свет светофора». А также расширили свои представления о правилах поведения на улице. 

Перед педагогами на мероприятии стояла задача научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах, ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения. 

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствия. Данное мероприятие принесло много позитивных, радостных  эмоций.