Харабалинские вести
ср, 24 апр.
10:52
Харабали
+19 °С, ясно

В Харабали прошло оперативное мероприятие «Детское удерживающее устройство»

27 апреля 2023, 16:30ДорогиФото: Shutterstock.com

Основное количество нарушителей - это водители, управляющие транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности

С 17 по 22 апреля на территории Харабалинского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство». В рамках данного ОПМ были созданы дополнительные передвижные группы из числа сотрудников ОГИБДД. За время проведения мероприятия было составлено всего 87 административных материалов.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, сотрудниками полиции было составлено 9 административных материалов. В числе нарушителей были и те водители, которые совершили выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Пять административных материалов было составлено в адрес водителей, нарушивших правила пользования телефоном во время управления транспортным средством.

Среди общего количества нарушителей, выявленных в ходе ОПМ, лидируют водители, которые управляли транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности.

Не обошлось и без нарушителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. За время данного ОПМ таких случаев было два.

Три транспортных средства за выше указанные административные правонарушения были поставлены на специализированную стоянку г. Харабали.