Харабалинские вести
пт, 19 апр.
06:00
Харабали
+17 °С, ясно

В Харабалинском районе прошло оперативное мероприятие «Нетрезвый водитель»

25 апреля 2023, 14:09ДорогиФото: Shutterstock.com

Во время ОПМ были выявлены два нарушителя, находящиеся в состоянии опьянения

В рамках проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» в период с 21.04.2023 года по 23.04.2023 года, были созданы дополнительные передвижные группы из числа сотрудников ОГИБДД. За время проведения мероприятия было составлено всего 38 административных материалов, из них 2 в отношении лиц, находящихся в состоянии опьянения:

- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения составлен 1 административный материал;

- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами составлен 1 административный материал.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия также были привлечены к административной ответственности водители транспортных средств, которые пользовались телефоном, совершили выезд на полосу встречного движения и не уступили дорогу пешеходам.  

Большинство административных материалов было составлено на водителей нарушителей с непристегнутыми ремнями безопасности.

Два транспортных средства за вышеуказанные административные правонарушения были поставлены на специализированную стоянку г. Харабали.