Харабалинские вести
пт, 29 март
15:15
Харабали
+13 °С, ясно

На территории Харабалинского района прошли оперативно-профилактические мероприятия

6 марта 2023, 15:00ДорогиФото: Shutterstock.com

Подведены итоги ОПМ «Пешеход» и «Встречная полоса»

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Пешеход» и «Встречная полоса» в период с 15 февраля по 25 февраля текущего года были созданы дополнительные передвижные группы из числа сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району. За время проведения мероприятий было составлено 121 административный материал в отношении нарушителей.

Так, за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, велосипедистам и иным участникам дорожного движения составлено восемь протоколов. Девятнадцать административных материалов составлено за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.

Наибольшее количество нарушений допущено водителями или пассажирами транспортного средства, которые были не пристегнуты ремнем безопасности во время движения транспорта. За подобные правонарушения составлено 57 протоколов.

Также в ходе проведения оперативных мероприятий были выявлены нарушения требований в перевозке детей. Сотрудниками полиции составлено 3 административных материала. За выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, составлено 4 протокола.