Харабалинские вести
пт, 26 апр.
02:46
Харабали
+10 °С, ясно

На территории Харабалинского района пройдут оперативно-профилактические мероприятия

11 января 2023, 11:00ДорогиФото: Shutterstock.com

Данные мероприятия пройдут с целью недопущения роста дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения

Во второй декаде января на территории Харабалинского района силами подразделения ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району и других служб ОМВД России по Харабалинскому району будут проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Сплошная проверка».

В ходе данных мероприятий основными направлениями станут: профилактика, выявление и пресечение правонарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного наркотического или иного опьянения. Перед сотрудниками полиции стоит задача обеспечить реализацию профилактических мер в отношении максимального количества проезжающих водителей транспортных средств, при минимальной задержке каждого из них.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району на время проведения ОПМ будут созданы группы из числа сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району для составления административных материалов, а также проведения процессуальных действий по нарушениям ПДД Российской Федерации.