Харабалинские вести
чт, 25 апр.
16:41
Харабали
+25 °С, ясно

В Астрахани состоялось рабочее совещание Совета Федерации

15 апреля 2022, 11:14ПолитикаФото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Факт участия в совещании и работы в регионе сенаторов и заместителей федеральных министров демонстрирует вовлеченность федерального центра в продуктивное взаимодействие

12 апреля прошло рабочее совещание Совета Федерации Федерального Собрания РФ совместно с региональным правительством, в ходе которого побывали на социально- значимых объектах в Астрахани, требующие пристального внимания.

Особое внимание уделили теме реконструкции Волго-Каспийского морского судоходного канала, который имеет огромное значение в нынешних условиях. Канал является частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

Обсудили также строительство и ремонт важных социальных объектов. Один из которых перинатальный центр при Александровской больнице. Готовность этого объекта - 98 процентов. Его должны запустить до конца года.

Председатель Совета Федерации Андрей Владимирович Яцкин, осмотрев здание кинотеатра «Октябрь» и зимний сад, убедился, что это не только развлекательный, а социально значимый объект для астраханцев и гостей региона. Андрей Владимирович заверил, что поддержка со стороны федерального центра будет оказываться и дальше.