Харабалинские вести
ср, 24 апр.
10:25
Харабали
+19 °С, ясно

В Харабалинском районе идёт работа по благоустройству общественных территорий

16 апреля 2023, 11:00БлагоустройствоФото: АМО Харабалинский район

Это стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды»

Парк «Победы» по ул. Ленина в селе Заволжское Харабалинского района был заложен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1975 году. С тех пор прошло немало времени. С 2021 года парк постепенно обновляется, благоустраивается. Эти изменения поэтапно происходят благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

В парке появилась пешеходная дорожка, парковое освещение, скамейки, урны, добротные ворота, калитка, возводится ограждение парка. Это всё, конечно, не может не радовать жителей села.

Также по просьбе главы муниципалитета Галины Горловой привели в порядок деревья в парке. Они сильно разрослись, и им просто необходима была опиловка. Со специализированной техникой помогла администрация Харабалинского района. 

Фото: АМО Харабалинский район

В сквере «Воинском» г.Харабали также ведутся работы по благоустройству. Установлено мемориальное сооружение. Активно идёт устройство тротуаров. Работы выполняются в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (Астраханская область)».