Харабалинские вести
чт, 25 апр.
19:44
Харабали
+24 °С, ясно

В Харабали продолжается строительство ясли-сада на 60 мест

13 апреля 2023, 18:00Благоустройство
Фото: АМО Харабалинский район

На строительной площадке побывала группа выездного контроля под руководством главы района Алексея Штонда

Вместе с главой района, ясли-сад проинспектировали, глава города, председатель городского Совета Владимир Бабушкин, председатель районного Совета Дмитрий Жиляков, исполнительный секретарь Харабалинского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Бабушкина и начальник ремонтно-строительного отдела службы единого заказчика регионального министерства образования Владимир Кузнецов.

На строительной площадке детского сада работа идет «полным ходом». На данный момент уже установлены три ряда фундаментных блоков, а это порядка 500 штук. Также залит железобетонный пояс. Как только он наберёт прочность, строители начнут установку плит перекрытия и кладку стен.

Ход строительных работ, которые выполняет подрядчик АО «Агроспецмонтаж» (г.Камызяк), находится под зорким оком четырех видеокамер.

Также группа выездного контроля посетила строительную площадку ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс). В прошлом году подрядчик - ООО «Династия», выполнил инженерную подготовку территории, земляные работы по устройству котлована и устройству бетонной подготовки фундамента. Но с 23 октября 2022 года и по настоящее время работы на объекте не ведутся, подрядчик на связь не выходит.