Харабалинские вести
чт, 28 март
22:36
Харабали
+6 °С, ясно

Харабалинские школьники присоединились к традиционным весенним субботникам

9 апреля 2023, 15:00БлагоустройствоФото: МКОУ ООШ с.Михайловки

Учащиеся образовательных учреждений МКОУ «ООШ с.Михайловка» и МКОУ «СОШ с.Вольное» совместно с педагогами навели порядок на пришкольных территориях

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей природе. На днях школе с.Михайловка Харабалинского района прошёл первый День Труда, в котором приняли участие ученики 2-9 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы.

Все вместе дружно навели порядок вокруг своей школы: собрали мусор, старые ветви деревьев, сгребли прошлогоднюю листву и траву, привели в порядок цветочные клумбы, выпололи сорняки. В этот день все поработали на славу.

Учащиеся 5-9 классов МКОУ «СОШ с.Вольное» также приняли участие в субботнике по благоустройству школьного двора и примыкающей к школе территории.

Ребята собрали сухую траву на части ул.Школьная, по периметру школы, привели в порядок школьный двор. Символично то, что 3 апреля все ребята на классных часах в рамках «Разговоров о важном» говорили о Всемирном дне Земли, об акциях и мероприятиях по спасению Земли от мусора, об охране природы, о своей роли в этих мероприятиях. Ребята перешли от слов к делу.