Харабалинские вести
чт, 25 апр.
04:32
Харабали
+11 °С, ясно

В Харабалинском районе прошли весенние субботники

3 апреля 2023, 09:00БлагоустройствоФото: АГАСУ

Большинство из них состоялись в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

Фото: АГАСУ

25 марта в Харабалинском филиале АГАСУ прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники и студенты с 1 по 4 курс. Для проведения субботника по очистке территории филиала был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории. За каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных классных руководителей и преподавателей. В начале работ был проведен инструктаж по технике безопасности на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.

Субботник в филиале - это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. Субботник в образовательном учреждении прошёл весело и плодотворно.

Весь коллектив и воспитанники социально-реабилитационного отделения «Гармония» также вышли на субботник. Каждый работник и группы детей имели закрепленный участок. Все участники субботника очень старались - хотели быстрее очистить свою территорию в саду от накопившегося за долгую зиму мусора.

За время работ были убраны от старой листвы и травы грядки в саду, побелены деревья яблонь и абрикос.​ Дети были рады солнышку и возможности сделать территорию отделения красивее.​ Все успешно и дружно закончили начатое дело. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.