Харабалинские вести
пт, 26 апр.
21:33
Харабали
+21 °С, ясно

В Михайловке оборудовали спортивную площадку

28 ноября 2022, 17:00БлагоустройствоФото: АМО Харабалинский район

В установке спортплощадки принимали участие жители с.Михайловка

В рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области» в с. Михайловка Харабалинского района оборудовали спортивную площадку на площади 5717 квадратных метров. Спортплощадка была оборудована на средства субсидии в размере 456900 рублей и местного бюджета. Данное спортивное оборудование предназначено для детей от 12 до 16 лет. 

Настоящим подарком для детей стали: спортивный комплекс с баскетбольным кольцом, скамья для пресса, шведская стенка, боксерская груша, теннисный стол, два тренажера. Десять жителей Михайловки также помогали в установке спортивного комплекса.

Юные михайловцы могут теперь заниматься спортом и на хорошей спортивной площадке, и на футбольном поле, которое в 2021 году подарила детям села компания «Лукойл». Соседство двух спортивных объектов очень удачное: ребята могут играть в футбол и тренироваться на тренажерах.

Администрация села планирует на следующий год благоустроить территорию площадки: установить ограждение, лавочки, урны, посадить деревья. Это будет парковая зона отдыха для жителей Михайловки.