Харабалинские вести
чт, 28 март
14:08
Харабали
+12 °С, ясно

В Харабалинском районе прошла подготовка энергооборудования к зиме

30 октября 2022, 10:00БлагоустройствоФото: АМО Харабалинский район

Реализованные мероприятия позволят повысить надёжность и качество энергоснабжения в пиковые нагрузки более 40 тысячам жителей района

В Харабалинском районе с начала 2022 года специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали 11 высоковольтных подстанций, 75 трансформаторных подстанций и более 50 километров линий электропередачи в Харабалинском районе.

Электроснабжение жителей г. Харабали и 17 населенных пунктов района позволил улучшить ремонт, проделанный на подстанциях: «Ашулук», «Вольное», «Сасыколи», «Тамбовка», «Хошеутово», «Гремучая», «Заволжская», «Михайловка-1», «Послеспадовая», «Присельская» и «ХВТ». Данные подстанции обеспечивают электроэнергией не только жителей района, но и шестнадцать школ, девять детских садов, объекты ЖКХ, медицинские учреждения, среди которых центральная районная больница им. Г.В. Храповой в г. Харабали, её филиал в с. Сасыколи и шесть фельдшерско-акушерских пунктов района.

Кроме того, некоторые подстанции обеспечивают электроснабжение крупных производителей товаров из сельхозпродукции. К ним подключены и объекты телерадиовещания, 30 баз отдыха, известных на всю страну своей рыбалкой, туристический центр «Сарай-Бату» вблизи села Селитренное.