Харабалинские вести
пт, 19 апр.
13:13
Харабали
+24 °С, облачно

Строительство ясли-садов в Харабалинском районе движется к завершению

24 октября 2022, 09:00БлагоустройствоФото: Shutterstock.com

Основные работы по строительству двух ясли-садов в селах Сасыколи и Кочковатка выполнены на сто процентов

В Харабалинском районе в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» завершается строительство 2-х детских яслей-садов на 60 мест в населенных пунктах: с. Сасыколи и с. Кочковатка, заказчиком которых является ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области».

Так по данным отдела строительства и архитектуры администрации Харабалинского района общестроительные работы подземной и надземной частей выполнены на 100 процентов. Также в полном объеме выполнены работы по водоснабжению, канализации и отоплению. На завершающем этапе находятся работы по наружным слаботочным сетям и установке пожарной и охранной сигнализации.

Планируемый срок сдачи объектов подрядчиком ООО «АльянсСтрой» (г. Астрахань) до 01.11.2022 года.

Что касается строительства ясли-сада на 60 мест в г.Харабали, то на сегодняшний день подписан заказчиком (ГКУ «Управление капитального строительства Астраханской области») государственный контракт с подрядчиком АО «Агроспецмонтаж» (г. Камызяк). На данном этапе подрядчиком выполняются организационные и подготовительные работы, а также закупка строительных материалов.