Харабалинские вести
сб, 20 апр.
10:23
Харабали
+20 °С, ясно

Харабалинцы присоединились к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия»

20 сентября 2022, 10:00БлагоустройствоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В ней также приняли участие и сотрудники харабалинского центра «Вера», проведя мероприятие по облагораживанию и очистке территории

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в текущем году пройдет с 3 сентября по 1 октября. Целью акции является объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание. 

На днях в данной акции приняли участие и сотрудники харабалинского центра «Вера» и социально-реабилитационного отделения «Гармония». Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждой группой сотрудников закреплен определённый участок. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, облагораживали прилегающую территорию, собирая мусор. Общими усилиями за несколько часов не только территория учреждения, но и прилегающая к центру территория ​ преобразились: везде чисто и красиво.

Экология сегодня является приоритетом национальной политики и каждый уважающий себя гражданин стремится к повышению качества окружающей среды, сохранению и восстановлению биоразнообразия. Субботник для сотрудников центра - это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это ещё и прекрасная возможность сделать коллектив ещё более сплоченным.