Харабалинские вести
пт, 26 апр.
04:53
Харабали
+10 °С, ясно

В Харабалинском районе идет подготовка к отопительному сезону

31 августа 2022, 11:50БлагоустройствоФото: Shutterstock.com

Коллектив МУП «Водопровод» провёл ряд мероприятий по мониторингу состояния водопроводных магистралей

На протяжении поливного сезона и в планах подготовки к новому отопительному сезону 2022  - 2023 г.г руководством МУП «Водопровод» было принято решение об опрессовке водопроводных сетей повышенным давлением воды с целью выявления «слабых» мест. В результате данных мероприятий действительно были выявлены проблемные участки в г.Харабали на перекрёстке ул.Б.Хмельницкого и Московская, а также на ул.Лесхозная.

После выявления слабых мест специалистами аварийной службы предприятия под руководством мастера АВС В.И.Аншакова были проведены работы по устранению аварий, чем было достигнуто обеспечение благоприятной ситуации на время отопительного сезона и в период наступления низких зимних температур.

«Надо отметить, что все мероприятия по устранению порывов были проведены собственными силами с применением собственной техники предприятия, без привлечения сторонних организаций. Проведение работ по выявлению и устранению опасных участков было необходимо, и мы убедительно просим население с пониманием относиться к возникновению ситуаций по временному прекращению водоподачи, не обращаться с жалобами в вышестоящие организации и органы власти, а просто немного подождать, так как, если не провести эти работы в летнее время, последствия от возможных аварий в зимнее время могут быть намного плачевнее. Все эти работы проводятся только во благо наших абонентов. Также просим всех наших потребителей вовремя оплачивать услуги за водоснабжение, потому что только при условии финансовой стабильности мы сможем гарантировать своевременное и качественное обеспечение населения водой»,
прокомментировал директор предприятия А.И.Ридель.