Харабалинские вести
чт, 25 апр.
17:54
Харабали
+25 °С, ясно

Харабалинцы привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны

6 мая 2022, 08:07Благоустройство
Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Воспитанники харабалинского центра «Вера» приняли участие в акции «Красная звезда Победы»

С каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. Все мы потомки тех, кто своим неимоверным трудом приближал день общей победы над фашизмом.

Воспитанники харабалинского центра «Вера» приняли участие в акции «Красная звезда Победы». Цель акции - сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам жизнь, стимулировать интерес к изучению истории Великой Отечественной Войны.

В преддверии праздника, воспитанники центра отправились на городское кладбище. Девять давно заброшенных могил, за которыми никто не ухаживает, насчитали ребята. Все они участники Великой Отечественной войны или труженики тыла, ушедшие из жизни в послевоенное время. Ребята убрали с мест захоронений сухую траву и мусор, а затем покрасили звездочки на могилах.

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера
«Мы знаем и помним, что за каждой звездой - судьба солдата, нашего земляка, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь. Мы ценим великий подвиг наших предков, их жертву во имя нас и нашего будущего! И всегда будем ухаживать за этими могилами», -
поделились своими высказываниями воспитанники центра «Вера».