Харабалинские вести
пт, 19 апр.
08:32
Харабали
+17 °С, ясно

Сотрудники и постояльцы харабалинского соццентра проходят диспансеризацию

26 октября 2022, 16:00ЗдравоохранениеФото: ГКУСОН АО КЦСОН

Работниками ГБУЗ АО Харабалинской районной больницы им. Г.В. Храповой прикладываются все усилия, чтобы получатели социальных услуг были здоровыми

Фото: ГКУСОН АО КЦСОН

Диспансеризация – это целенаправленный медосмотр, в ходе которого врачи выявляют уже существующие болезни, но протекающие бессимптомно, либо наличие совокупности неблагоприятных факторов, которые в ближайшее время могут спровоцировать ту или иную патологию. Регулярные профилактические медосмотры – неотъемлемая часть здорового образа жизни. А чем старше становится человек, тем чаще ему приходится обращаться к врачам. Так в отделении временного, постоянного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов села Вольное сотрудники и получатели социальных услуг прошли диспансеризацию.

В ходе диспансеризации сотрудники и постояльцы соццентра получили консультацию врача терапевта, включающую в себя замеры артериального давления и параметров человека, прошли лабораторное обследование, а именно общий и биохимический анализы крови, анализы на выявление в крови глюкозы и холестерина. Также прошли флюорографию и ЭКГ.

Диспансеризация людям пожилого возраста нужна и важна. Именно системное наблюдение за состоянием здоровья способно не только значительно продлить жизнь, но и обеспечить её высокое качество. Если регулярно проходить диспансеризацию, то необходимость в визитах к врачу с целью лечения во много раз сократится и ограничится лишь наблюдением за здоровьем.