Харабалинские вести
пт, 26 апр.
02:52
Харабали
+10 °С, ясно

В Харабалях отмечено снижение числа заболевших ковидом

9 сентября 2022, 12:30ЗдравоохранениеФото: АМО Харабалинский район

Оперштаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Харабалинского района сообщает о продолжении вакцинации и ревакцинации населения

На этой неделе в Харабалях состоялось оперативное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Харабалинского района под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике Елены Головач. В ходе заседания было отмечено снижение числа заболевших ковидом. Так, на 5 сентября на амбулаторном лечении находятся 26 человек, а на отчетную дату 29 августа - 46 человек.  

Несмотря на небольшой спад распространения инфекции, рекомендации районного штаба остаются прежними: соблюдать социальную дистанцию, носить маски в местах скопления людей и ограничить посещения массовых мероприятий.

Также на территории района продолжается вакцинация (ревакцинация) населения. По данным федерального регистра на 5 сентября, вакцинировано 11243 человека, из них старше 60 лет - 3112 человек.

Пройти вакцинацию (ревакцинацию) можно в сельских ФАПах и амбулаториях. В г. Харабали – на территории районной больницы, в здании стационара (бывшее отделение неврологии) на 1 этаже. В наличии вакцина Спутник V.