Харабалинские вести
чт, 18 апр.
09:13
Харабали
+15 °С, ясно

Новый главврач харабалинской больницы познакомился с главами муниципалитетов

19 мая 2022, 09:20ЗдравоохранениеФото: АМО Харабалинский район

На заседании районного оперштаба в режиме видеоконференцсвязи был представлен главам муниципалитетов новый главврач харабалинской районной больницы

В ходе заседания районного оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Харабалинского района главам муниципалитетов и руководителям структурных подразделений администрации района был представлен новый и.о. главного врача Харабалинской районной больницы им. Г.В.Храповой Эльдар Ерсаиынович Тулегенов.

Нового главврача на заседании, проходившего в режиме видеоконференцсвязи, представила  заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Головач. Пока только Эльдар Ерсаиынович входит в курс дела, но уже получил вопросы от глав муниципалитетов относительно развития системы здравоохранения в сёлах. Для того, чтобы реально оценить положение дел, Эльдар Тулегенов запланировал в рабочем графике поездки по селам района.

Также во время заседания проанализировали положение дел с заболеваемостью коронавирусом. Пока ситуация стабильная, пандемии нет. За период с 25 апреля по 16 мая 2022 зарегистрированы всего 34 положительных результата.