Харабалинские вести
пт, 29 март
03:17
Харабали
+3 °С, ясно

В юных харабалинцах воспитывают интерес и любовь к родной природе

6 апреля 2023, 09:00ЭкологияФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Педагоги и воспитанники реабилитационного центра «Вера» провели акцию «Экологический десант»

В процессе долгой и кропотливой работы педагоги харабалинского реабилитационного центра «Вера» воспитывают в детях доброту, отзывчивость, любознательность, интерес и любовь к родной природе, а самое главное желание заботиться о ней. А на днях воспитанники совместно с педагогами центра провели акцию «Экологический десант», отправившись на берег реки и в городской парк, чтобы собрать бытовой мусор (пластик, бумагу).

Большое количество отдыхающих в парке не стали помехой для реализации экологической акции, а для удивленных отдыхающих послужили примером того, как нужно «правильно» отдыхать на природе и заботиться о любимых местах отдыха.

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Собранный в пакеты мусор ребята выставили на дорожки, где работники муниципального учреждения «Благоустройство» забрали их для дальнейшей утилизации.​

Воспитанники центра рассчитывают, что генеральная уборка в парке подстегнет горожан соблюдать порядок и чистоту. Участвуя в таких экологических акциях, дети получают бесценный урок и опыт правильного отношения к окружающей природе. Если каждый человек будет заботиться об окружающем его мире, Земля ответит всем нам любовью и красотой.