Харабалинские вести
вт, 23 апр.
23:51
Харабали
+17 °С, ясно

В Харабали уделяют особое внимание вопросам экологического воспитания

26 марта 2023, 09:00ЭкологияФото: Детская библиотека г.Харабали

«Удивительный заповедный мир» под таким названием прошло мероприятие в Детском отделении библиотеки г.Харабали для учащихся школы-интерната

Вместе с читателями сотрудники харабалинской библиотеки ежегодно отмечают такие праздники, как День китов, День птиц, День заповедников. В ходе мероприятий говорят о проблемах экологии и способах их решения. На очередной встрече с учениками 7 класса школы-интерната г.Харабали сотрудники библиотеки рассказали ребятам о заповедниках и национальных парках мира, которые сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов.

Ребята совершили виртуальное путешествие по самым красивым заповедным местам планеты. И пусть путешествие было виртуальным, всё же присутствующие получили большое эстетическое удовольствие от увиденных красот.

Школьники с интересом почитали библиотечные энциклопедии о природе и побеседовали с библиотекарем о разнообразии живой природы, в том числе и Астраханской области. Библиотекари надеются, что юное поколение благодаря таким встречам, станет более сознательным и дисциплинированным, научатся бережно относиться к окружающему их миру.