Харабалинские вести
пт, 29 март
09:28
Харабали
-2 °С, ясно

Учащиеся харабалинской школы-интернат побывали на экологическом мероприятии

22 февраля 2023, 16:00ЭкологияФото: Детская библиотека г.Харабали

Сотрудники харабалинской детской библиотеки организовали для ребят «Путешествие в морские глубины», приурочив его к Всемирному Дню китов

Наш мир огромен и удивителен и для того, чтобы сохранить его таким же разнообразным и ярким мы должны учиться сами, и учить детей с раннего возраста уважительно и бережно относиться ко всему живому на этой земле. Так, в рамках экологического воспитания для учеников школы-интерната сотрудники детской библиотеки подготовили диалог «Путешествие в морские глубины». Эта тема была выбрана сотрудниками библиотеки не случайно - 19 февраля планета отмечает Всемирный день китов. Он считается днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других живых существ, обитающих в морях и океанах.

В рамках данного мероприятия ребята познакомились с этими удивительными существами и образом их жизни. Дети узнали, кто такие киты и какие они бывают, что в холодных морских водах живут морские единороги - нарвалы, а также дельфины и тюлени. Кроме того, ребята вместе с библиотекарем провели морскую разминку и поиграли в игру «Назови ласково», где нужно было придумывать ласковые прозвища для морских жителей.

Также школьники с удовольствием полистали и почитали энциклопедии о морских животных и посмотрели познавательные видеоролики о них. В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарями подвели итог: мы с природой одно целое, она дает нам силы, здоровье, радость и красоту. Чтобы сберечь себя, людям нужно беречь и охранять природу, дружить с ней.