Харабалинские вести
чт, 25 апр.
08:39
Харабали
+14 °С, ясно

Харабалинцы смогут присоединиться к акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

14 октября 2022, 09:00ЭкологияФото: Sdai-bumagu.com

Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов

В Астраханской области весной 2022 года уже был проведён Всероссийский эко-марафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево», в ходе которого было собрано 26 788 килограммов макулатуры. Участникам акции в качестве поощрения были вручены денежные премии и призы на сумму 68 000 рублей. 

Осенью 2022 года в Астраханской области вновь стартует данный эко-марафон, который проводится при поддержке министерства образования и науки Астраханской области и краудфандинг проекта «Подари дерево». В Харабалинском районе акция пройдёт 20 октября 2022 г. Все организации и жители района, собравшие более 300 килограммов макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за два дня до даты проведения акции.           

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Денежные премии в размере от одного рубля за один килограмм будут выплачиваться, если общий вес макулатуры, собранной учреждением, составит более 1 000 килограммов.     

Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции - сдай-бумагу.рф