Харабалинские вести
пт, 19 апр.
22:58
Харабали
+19 °С, ясно

Юные харабалинцы спасают рыбную молодь

29 июня 2022, 10:30ЭкологияФото: АМО Харабалинский район

Харабалинские отряды «Голубого патруля» помогают природе увеличить объемы естественного производства рыбных биоресурсов

В Астраханской области не первый год проходят мероприятия по спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов. В Харабалинском районе такие мероприятия стали традицией. В период летних каникул к ним привлекаются школьные отряды «Голубого патруля». Ребята  своими руками спасают мальков и выпускают их в большую воду. Проведение таких работ позволяет увеличить объемы естественного воспроизводства рыбных биоресурсов.  

Работа «Голубых патрулей» организована управлением образования администрации МО «Харабалинский район» совместно с администрациями муниципальных образований района и при поддержке сельхозтоваропроизводителей района.

14 отрядов из всех школ Харабалинского района в течение июня – июля  будут осуществлять выезды к таким водоемам, чтобы постараться спасти как можно больше молоди рыб. «Голубые патрули» нескольких харабалинских школ уже проделали такую работу.  

Дело, доверенное  ребятам, важное и дает свои результаты. Традиционно в конце года в области подводятся итоги этой работы, лучшие отряды награждают призами и денежными премиями.