Харабалинские вести
ср, 24 апр.
12:20
Харабали
+22 °С, ясно

Проект «Экологическая тропа» провели для воспитанников харабалинского центра «Вера»

3 июня 2022, 10:00ЭкологияФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Для создания комфортной обстановки для ребят во время экскурсии педагоги центра использовали фототерапию и библиотерапию

Воспитанники и педагоги харабалинского центра «Вера» в рамках проекта «Экологическая тропа» совершили экскурсию в окружающий мир. Целью данной экскурсии стало формирование у ребят знаний о живой и неживой природе, установление таких понятий, как «причинно-следственная связь», «погодные явления». Общение с окружающим миром обогащает чувственный опыт ребенка, будит фантазию, а знания побуждают бережнее относиться к природе.

Совершая прогулку, многие воспитанники удивлялись тому, что их окружало, задавали массу вопросов о растениях и животных. Чтобы экскурсия была интересной, педагоги подготовили тематические стихи, загадки и пословицы. Также во время отдыха провели различные игры, а сделанные своими руками кораблики-оригами запустили в реку.

Для снятия общего чувства напряженности и развития эстетических чувств у ребят педагоги использовали во время прогулки фототерапию и библиотерапию.