Харабалинские вести
ср, 24 апр.
13:25
Харабали
+22 °С, ясно

В Харабали прошла акция-альтернатива «Вредным привычкам - книжный заслон»

27 марта 2023, 13:00КультураФото: Детская библиотека г.Харабали

Она была организована сотрудниками детского отделения Харабалинской библиотеки в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники библиотеки уверены, что одной из лучших альтернатив нездоровому образу жизни, вредным привычкам является книга и чтение. Так, для читателей библиотеки в рамках акции была представлена книжная выставка, которая включала в себя самые разнообразные виды литературы: энциклопедии, художественную литературу, справочники. Всем, кто посещал библиотеку в этот день, библиотекари задавали вопрос, какая есть альтернатива у вредных привычек? Ребята отвечали: спорт, здоровый образ жизни, хобби, творчество, а сотрудники библиотеки добавляли – книга и чтение. Потому что именно книга может предложить множество различных способов провести свободное время с пользой.

Так например, приключения и сказки предлагали читателям отправиться в удивительный фантазийный мир, а энциклопедии делились своей мудростью и насыщали знаниями, книги по рукоделию предлагали сотни различных хобби. Именно книга может научить вязать спицами, играть в шахматы, или сочинять стихи, может дать яркие впечатления и незабываемые эмоции.