Харабалинские вести
чт, 25 апр.
15:37
Харабали
+25 °С, ясно

В харабалинском селе прошел поэтический марафон «Мы рождены для вдохновения»

22 марта 2023, 15:00КультураФото: Библиотека с.Михайловка

Сотрудники библиотеки с.Михайловка провели его накануне празднования Всемирного дня поэзии

21 марта – Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, - величайшее из искусств, созданных человеком. Поэтический марафон «Мы рождены для вдохновения» прошел в Михайловской библиотеке накануне этой даты 20 марта.

Поучаствовать в поэтическом марафоне смогли все желающие. Все, кто в этот день посетил библиотеку, читали свои любимые стихотворения, стихи из поэтических сборников лучших российских поэтов, а также поэтов Астраханской области и Харабалинского района, представленных на книжной выставке.

Перед читателями предстали разные поколения поэтов, прозвучали любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова; поэтов Серебряного века - А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Есенина; современных поэтов - Э. Асадова, А. Дементьева, В. Высоцкого, В. Тушновой и многих других. В этот день посетители библиотеки смогли отвлечься от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.