Харабалинские вести
сб, 20 апр.
00:57
Харабали
+11 °С, ясно

В Харабали оформили книжную панораму «Неповторимый Петербург»

21 марта 2023, 19:00КультураФото: Библиотека г.Харабали

Выставка познакомит всех желающих с историей основания Санкт-Петербурга, связанной с именем российского царя Петра I, а также с особенностями архитектуры, сформировавшей узнаваемый образ этого уникального города

В 2023 году исполняется 320 лет со дня основания одного из красивейших городов России – Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург - как застывшая музыка: каждый мечтает узнать его историю, увидеть достопримечательности. Сотрудники Харабалинской межпоселенческой библиотеки оформили книжную панораму «Неповторимый Петербург», чтобы каждый читатель смог совершить увлекательное путешествие по замечательному городу – Санкт-Петербургу.

С помощью книг представленных на выставке читатели смогут совершить виртуальное путешествие по старейшим улицам Петербурга; по Петропавловской крепости, которая является ровесницей самого города; по Эрмитажу, старейшему музею зарубежного искусства в России, берущему начало от коллекции Екатерины Великой; по Зимнему дворцу, который отстраивали почти все императоры; по знаменитым во всём мире дворцам и особнякам, музеям и галереям Петербурга. Читатели узнают, что таится за красивыми фасадами старинных зданий, за необычными названиями улиц, за неторопливым течением рек и каналов.