Харабалинские вести
чт, 25 апр.
20:32
Харабали
+19 °С, ясно

В Харабалях провели информационный день памяти Октябрьской революции

11 ноября 2022, 09:00КультураФото: Библиотека г.Харабали

Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности - проблемы войны и мира

Фото: Библиотека г.Харабали

Октябрьская революция – это одно из важнейших событий в российской истории, повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. В этом году Октябрьской революции исполнилось 105 лет. Так, 7 ноября межпоселенческая библиотека г. Харабали посвятила этой важной дате день информации «Октябрьская революция: факты и размышления».

В этот день для читателей библиотеки было представлено историческое информ-досье «Революция 1917 года: две стороны одной медали», на котором обсуждались события 1917 года, трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, спорили о важности для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны.

Также сотрудники библиотеки оформили книжную выставку, на которой были представлены книги, отражающие исторические события октября 1917 года. Каждый читатель смог найти много фактов по истории революции, сформировать представление об этом событии и ощутить атмосферу тех дней.

Фото: Библиотека г.Харабали