Харабалинские вести
сб, 20 апр.
13:52
Харабали
+24 °С, ясно

В Харабалях прошла патриотическая игра-викторина «Когда мы едины - мы непобедимы»

9 ноября 2022, 15:00КультураФото: ГКУСОН АО КЦСОН

Мероприятие организовали и провели специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра Харабалинского района

В преддверии Дня народного единства, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра Харабалинского района провели для юных жителей занимательную игру-викторину «Когда мы едины - мы непобедимы». Получатели услуг посмотрели видеопрезентацию, посвященную празднику, из которой узнали, в честь какого события отмечается эта памятная дата.

После просмотра ребятам задавались вопросы, связанные с Днем народного единства, например: когда отмечается, кто был освободителем и где установлен памятник. Так же из викторины дети узнали, что означает каждый цвет флага и кто такой Георгий Победоносец, изображенный на гербе Российской Федерации.

В конце викторины команды получили сладкие призы. Данное мероприятие было направлено на развитие у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, лояльности ко всем народам, проживающим на территории нашей страны.