Харабалинские вести
вт, 23 апр.
13:25
Харабали
+23 °С, ясно

Директор Дома культуры Харабалинского района стал победителем областного конкурса

4 сентября 2022, 13:00КультураФото: Дом культуры с.Речное

ДК села Речное был удостоен гранта компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» по итогам ежегодного конкурса

В Астраханской области в рамках национального проекта работники Домов культуры получают грантовую поддержку. Так, в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2022 году грантовой поддержки удостоена директор Дома культуры с.Речное Валентина Ревина. Она стала победителем областного конкурса на лучшего работника культуры министерства культуры и туризма Астраханской области. 

В Речновском Доме культуры Валентина Ревина работает тринадцать лет, а последние три года возглавляет это учреждение. Обладая хорошим голосом, Валентина Михайловна является также руководителем Народного хора «Родные напевы». Это один из старейших самодеятельных народных коллективов в Харабалинском районе. «Родные напевы» ведут активную концертную деятельность не только в родном селе, но и за его пределами.

Валентина Михайловна, имея большой опыт и являясь поистине добрым и отзывчивым человеком, всегда помогает своим коллегам - молодым директорам сельских Домов культуры. Она по праву стала лучшим работником культуры в Астраханской области.

«Валентина Михайловна старается всегда находить что-то необычное, чтобы в очередной раз дарить людям положительные эмоции, новые впечатления, удивлять и радовать всех окружающих!»,
такую оценку ее деятельности дала ведущий методист по культурно-досуговой деятельности комитета по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района Надежда Захарьяевна Ахмедова.