Харабалинские вести
сб, 20 апр.
17:48
Харабали
+30 °С, ясно

В Харабалях прошло праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей

2 июня 2022, 14:00КультураФото: Центр детского творчества г.Харабали

Учащиеся и преподаватели харабалинского Центра детского творчества им.Г.И.Чикризовой продемонстрировали жителям города Харабали свое мастерство

Настоящим сюрпризом и неожиданным летним подарком для харабалинцев в честь празднования Дня защиты детей, стало отчётное мероприятие «По щучьему велению!» Центра детского творчества им. Г.И.Чикризовой г.Харабали.                                                                         

В течение всей программы, с большой сцены, учащиеся и преподаватели Центра   дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение. Ярким калейдоскопом сменяли друг друга видеоотчёты, концертные и театрализованные номера, программа прошла на одном дыхании.                                                                                                 

Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Ребята продемонстрировали выступления, которые, зачастую, выходили за рамки ученических. Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. Любому из номеров можно смело «присвоить звание» изюминки программы.                    

Бесспорно, отчётное мероприятие в этот вечер, стало ярким событием. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. На празднике собрались, как говорится, все – «от мала и до велика». Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Долгие, нескончаемые аплодисменты юным артистам и слова благодарности педагогам – безусловное тому подтверждение.

Торжественным моментом программы, стало награждение лучших учащихся Центра и выпускников. Свидетельство об окончании курса обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам получили: «Задорный каблучок» (хореография) – Аншакова Екатерина, Бачкарёва Николь, Важова Анастасия, Кириллова Евгения, Сысуева Даяна, Тлешева Рамина, Шипилова Николина, «Весёлые нотки» (вокал) – Аншаков Владимир, Миляева Софья, Ряузов Матвей. В конце программы, по уже сложившейся традиции, был исполнен гимн Центра.

«Наш Центр – это и кузница знаний, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Это содружество детей и взрослых, радость совместного творчества»,
охарактеризовала работу руководитель центра Светлана Шипилова.