В Харабалинском районе состоялось заседание координационного совета «Движения первых». В работе совета приняли участие представители избирательной системы: председатель ТИК Харабалинского района Анна Двухвацкая, председатель МИК Татьяна Белоус и председатель УИК № 1506 Надежда Попова. Живой диалог помог обменяться опытом и найти новые точки соприкосновения между избирательной системой и молодёжными инициативами.
Повестка была насыщенной и охватила ключевые направления развития детского и молодёжного движения в районе. Доклад по итогам работы местного отделения «Движения Первых» за 2025–2026 учебный год представила председатель местного отделения Ольга Аншакова. Участники обсудили реализацию муниципальных этапов проектов и мероприятий Движения. Для реализации воспитательных программ и вовлечения жителей муниципалитета поговорили о создании новых центров. Также был поднят вопрос о развитии системы наставничества в муниципалитете.
«Движение Первых» — это не просто организация. Это пространство, где рождаются лидеры, где дети и молодёжь учатся быть активными, ответственными и неравнодушными.
«Участие в таких заседаниях — это не просто представительство. Активная гражданская позиция начинается с детства — и мы рады быть частью этого процесса!» — отметили в ТИК Харабалинского района.