Харабалинские вести
чт, 25 апр.
23:57
Харабали
+14 °С, ясно

Харабалинских школьников учат правильному поведению на летних каникулах

28 мая 2023, 09:10ОбразованиеФото: МКОУ ООШ с.Михайловки

В МКОУ «ООШ с.Михайловки» прошёл ряд мероприятий, посвященных безопасности учащихся на время летних каникул и не только

Заканчивается ещё один учебный год и впереди школьников ждёт самая долгожданная пора - летние каникулы. Время, которое оставляет за собой массу положительных эмоций и впечатлений, также время опасностей, которых можно избежать, зная простые правила поведения в летние каникулы. Так в селе Михайловка Харабалинского района прошёл ряд профилактических мероприятий среди школьников.

Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД по Харабалинскому району старшим лейтенантом полиции Ольгой Вайцель была проведена беседа на тему «Детский дорожно-транспортный травматизм», которая сопровождалась демонстрацией тематических видеороликов.

Правила поведения на воде ребятам напомнил государственный инспектор по маломерным судам И.В. Герасимов. Лето - прекрасная пора, и при соблюдении элементарных правил безопасности оно будет источником счастливых впечатлений как у детей, так и у взрослых.

Фото: МКОУ ООШ с.Михайловки

Также на территории школы прошло мероприятие «Спички детям не игрушки». Беседу с обучающимися провёл государственный инспектор по пожарному надзору по Харабалинскому району Р.И. Байрамгазиевым. 

В ходе беседы ребята узнали о том, что пожар - это не случайность, а результат неправильного поведения и обращения с огнем. Надо быть очень внимательным и помнить об опасности и всегда соблюдать правила противопожарной безопасности и тогда беда обойдет всех стороной.

Ребята были очень активны, сами вспомнили много правил поведения при пожаре, а также при обращении с пожароопасными предметами.