Харабалинские вести
пт, 19 апр.
03:52
Харабали
+17 °С, ясно

В харабалинском соццентре для воспитанников прошёл психологический тренинг

24 мая 2023, 18:10ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие «Всегда ли есть выход из трудной жизненной ситуации?», прошедшее в центре «Вера», было нацелено в первую очередь на улучшение эмоционального состояния детей

В подростковом возрасте, когда представления о себе и о своей жизни претерпевают существенные изменения, дети начинают задумываться о дальнейшем жизненном пути. Для некоторых детей испытывающих сложные жизненные ситуации характерно ощущение дискретности собственной жизни. От умения правильно поступать в различных жизненных ситуациях очень многое зависит в нашей жизни. Особенно в   условиях, когда на пути встречаются разнообразные соблазны, уводящие от правильных решений, а чаще всего вообще от размышлений. Так, чтобы помочь воспитанникам разобраться в таких жизненных моментах в центре «Вера» прошёл психологический тренинг «Всегда ли есть выход из трудной жизненной ситуации?».

На занятии подростки принимали участие в обсуждение сложных жизненных ситуаций и находили способы выхода из них. Выполняя упражнение «Достижение цели» и просмотрев видеоролик «Никогда не сдавайся» подростки сделали вывод, что нужно добиваться своих целей и не бояться трудностей, а стремиться к их достижению.

В завершении занятия каждый воспитанник выбрал для себя жизненный девиз, который им поможет при встрече с трудностями. Педагоги считают, что такие занятия помогают подросткам выбрать правильный жизненный путь и понять, что у каждого есть шанс стать счастливым. Самое главное его не упустить и пойти по правильной дороге.