Харабалинские вести
сб, 20 апр.
18:25
Харабали
+28 °С, ясно

В харабалинском селе прошел конкурс чтецов «Сила в правде!»

23 мая 2023, 16:34ОбразованиеФото: Модельная библиотека с.Сасыколи

Проведенное в Сасыкольской модельной библиотеке мероприятие было посвящено поддержке участников специальной военной операции

Организаторами мероприятия стали Харабалинское благочиние Ахтубинской и Енотаевской епархии и Сасыкольская модельная библиотека МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека».

Ведущая рассказала участникам мероприятия о том, какие предпосылки указывали на опасность для России со стороны блока стран НАТО, и почему 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция на территории Донецкой и Луганской республик. Гость конкурса – участник СВО К.М.Искалиев, приехал в отпуск после ранения.

Кайрат Максутович в разговоре с детьми был откровенен, рассказал о своем дедушке, участнике Великой Отечественной войны, и отметил, что его задача, как внука, доделать то, к чему стремились солдаты той войны, а именно – уничтожить нацизм. Он пожелал ребятам стать настоящими защитниками родного дома в любой ситуации, обязательно пройти армейскую службу, и если надо, то встать на защиту рубежей России.

В конкурсе приняли участие ученики 6-10 классов МКОУ «СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва». Дети с чувством глубокого патриотизма и уважения к своей Родине читали современные стихотворные произведения патриотической тематики. Произведения были посвящены специальной военной операции, патриотическим подвигам наших соотечественников, величию России.

Результаты конкурса оказались просто уникальными. Награды - дипломы 3-й и 1-й степени. Второе место не присуждено никому. Данный конкурс был направлен на воспитание патриотизма, нравственной и политической культуры, формирования гражданско-патриотической позиции и призван повысить интерес к истории своей страны, развить чувства любви к Родине и гордость за свою страну.