Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Марины Ворожейкиной превратились в поваров-кондитеров и испекли настоящие песочные печенья. Восторгу ребят не было предела, ведь они сами проводили опыты с мукой, самостоятельно раскатывали тесто, вырезали и украшали печенье. А затем не только сами пробовали, что у них получилось, но и вечером угощали печеньем своих родителей.
Воспитатель Елена Серебрякова с воспитанниками старшей группы организовала совместный досуг с родителями. В ходе него родители рассказывали о своих профессиях, задавали детям интересные вопросы и ставили необычные эксперименты.
В настоящий театр пригласили всех гостей воспитанники подготовительной группы. В их исполнении театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» заиграло новыми яркими красками. Режиссерами и художественными руководителями спектакля стали воспитатель Ольга Чурсина и музыкальный руководитель Людмила Старикова. Дети блестяще играли свои роли, пели сольные партии, танцевали и, конечно, никого не оставили равнодушными.
Методический блок семинара открыла заведующий детским садом Галина Касаткина. Она представила опыт работы учреждения по реализации программы воспитания.
При подведении итогов семинара руководители поделились мнениями по работе семинара, провели анализ увиденных мероприятий, высказали свои впечатления и пожелания, наметили пути совершенствования работы по реализации программы воспитания. Коллективом детского сада «Солнышко» на семинаре были представлены материалы, которые помогут руководителям, старшим воспитателям и педагогам дошкольных учреждений в работе, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.