Харабалинские вести
пт, 19 апр.
05:42
Харабали
+17 °С, ясно

В «Движение первых» вступили еще несколько школ Харабалинского района

21 марта 2023, 10:00ОбразованиеФото: ООШ с.Кочковатка

Торжественные открытия первичного отделения РДДМ прошли в школе №3 г.Харабали и в образовательных учреждениях с.Кочковатка и с.Лапас

14 марта в МКОУ ООШ с. Кочковатка произошло историческое событие -  открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение первых». Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

В рамках мероприятия ребята узнали об истории создания движения, его направлениях, а так же просмотрели видеообращения председателя правления РДДМ Григория Гурова и  председателя регионального отделения Виктории Шуваловой, которые пожелали школьникам новых открытий, встреч и больших побед.

С приветственным словом к активистам обратились директор школы Виктор Золотухин и  Глава МО «Кочковатский сельский совет» Канаткали Бурамбаев, поздравили ребят с новым значимым этапом в их общественной жизни.

Перед своими товарищами ребята произнесли клятву, которую навсегда запомнили и пообещали следовать ей. Ученики школы, своей маленькой семьей, вступили в большое «Движение первых».

Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении. Всегда в движении!»

Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» состоялось и в МКОУ ООШ с.Лапас.          

Мероприятие началось с выноса Государственных флагов Российской Федерации и исполнением гимна страны. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступила директор школы Разия Любовникова. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий.      

В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ, миссию, ценности и основные направления деятельности Движения. Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений.

17 марта в МКОУ «СОШ № 3 г. Харабали» состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». По традиции церемония началась с выноса государственного флага (знаменная группа: Журбин Роман и Галкин Кирилл, ученики 10 А класса)  и исполнения гимна РФ.

Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Стать первичной организацией «Движения Первых» — очень значимое событие для третьей школы. Она всегда была впереди в реализации детских инициатив. Ученики этой школы всегда принимали активное участие в реализации проектов, дней единых действий конкурсов и тематических смен Российского движения школьников.

Так, на мероприятии выступили активисты первичного отделения РДШ Сысуев Павел и Кабделов Тимур. Ребята рассказали о реализованных ими проектах в рамках областных сборов актива РДШ «Стартап моего успеха» и «Школа современных компетенций».

Заместитель директора по УВР Ольга Подосинникова рассказала присутствующим о конкурсе «Большая перемена», где также можно реализовать свои возможности и проявить себя. Ольга Анатольевна рассказала, в каких проектах участвовали учащиеся 8В класса и каких результатов они уже достигли. Она отметила, что школа уже подписала соглашение о сотрудничестве с конкурсом и теперь в нем могут принимать участие все учащиеся школы.

В рамках мероприятия были продемонстрированы информационный видеоролик о Российском движении детей и молодежи «Движение первых», поздравительные обращения председателя правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Григория Гурова и председателя регионального отделения РДДМ Виктории Шуваловой.

С поддержкой о вступлении в ряды РДДМ выступила директор школы Ирина Воропаева, которая поздравила ребят с новым стартом и пожелала им быть целеустремленными и инициативными. Также к ребятам с напутственным словом обратилась специалист управления образования МО «Харабалинский район» Алия Ситалиева.

Самый торжественный момент – произнесение клятвы, которую ребята повторяли с особой торжественностью и гордостью.