Харабалинские вести
пт, 26 апр.
23:59
Харабали
+18 °С, ясно

В образовательных учреждениях Харабалинского района продолжаются открытия РДДМ

18 марта 2023, 10:00ОбразованиеФото: СОШ с.Сасыколи

Торжественные открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» состоялись в городской школе № 2 и районных школах с. Сасыколи и с. Хошеутово

14 марта 2023 года историческая дата для средней школы села Сасыколи имени Григория Георгиевича Коноплёва Харабалинского района Астраханской области. В этот знаменательный день состоялось торжественное открытие Первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Начало события ознаменовал ритуал выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В торжественной обстановке активисты огласила миссию, ценности и общие приоритетные направления деятельности организации.

Инициативная группа подписала протокол заседания и обратилась к администрации школы с предложением о создании первичного отделения «Движения первых». Предложение было поддержано, заявление об открытии первичного отделения Движения подписано заместителем директора по воспитательной работе Мариной Коноплевой и передано для дальнейшей работы советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Светлане Резеповой.

С напутственным словом в формате видеообращения поздравили Григорий Гуров, председатель правления российского движения детей и молодежи «Движение первых» и председатель регионального отделения Виктория Шувалова.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратились Председатель Управляющего совета школы Татьяна Кожевникова и Председатель общешкольного родительского комитета Анна Фомина. Они пожелали​ ребятам творческих успехов, реализации новых проектов и самых высоких достижений.

Для создания праздничной атмосферы были исполнены яркие номера художественной самодеятельности. Ребята поразили всех присутствующих своим мастерством, артистизмом и зарядили всех энергией добра.

15 марта торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и иолодежи «Движение первых» состоялось в МКОУ «СОШ № 2 г. Харабали». Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ выступила директор школы Ольга Садовникова, пожелав ребятам творчества, успехов и новых побед.

С добрыми и теплыми напутствиями в адрес школьного отделения «Движение Первых» выступили Владимир Бабушкин, глава города Харабали и Алия Ситалиева, ведущий специалист управления образования муниципального образования «Харабалинский район». Они поздравили ребят, педагогов школы со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий.

Шахаева Алия Алексеевна, советник директора, и Аншаков Даниил, учащийся 9 класса, напомнили миссию движения, приоритетные направления российского движения.

Председателем первичного отделения РДДМ школы № 2 была избрана Галина Мельникова, заместитель директора по воспитательной работе. Её слова «Я в движении», прозвучавшие как призыв к вступлению в ряды РДДМ, поддержали все учащиеся школы ответным «Мы в движении», «Всегда в движении».

С этого дня учащиеся школы становятся частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Ребят ждёт много интересных встреч, мероприятий и свершений.

Красивым финалом мероприятия стала песня «Мы - единое целое» в исполнении  Бредихина Дмитрия и Кабиевой Самиры.

Также 15 марта торжественное открытие прошло и в МКОУ «СОШ с.Хошеутово им.М.Бекмухамбетова», которое началось с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратилась директор школы Людмила Иптиева. Она поздравила ребят со значимым событием и отметила, что «дорогу осилит идущий, но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно».

В торжественной обстановке инициативная группа школьников дружно озвучила Декларацию РДДМ, миссию, ценности, основные направления деятельности Движения и подписала документы об открытии первичного отделения на базе учреждения. Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку.