Харабалинские вести
пт, 19 апр.
00:54
Харабали
+17 °С, ясно

В Харабалинском районе прошла акция «Образование. Здоровье. Безопасность»

16 марта 2023, 09:00ОбразованиеФото: АГАСУ

К антинаркотической акции присоединился Харабалинский филиал АГАСУ

Региональная профилактическая антинаркотическая акция «Образование. Здоровье. Безопасность» в образовательных организациях Астраханской области (средних общеобразовательных, начального профессионального, среднего и профессионального образования) проводится с целью предупреждения вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Так, в Харабалинском филиале АГАСУ в рамках данной акции прошёл ряд мероприятий. С несовершеннолетними были проведены индивидуальные профилактические беседы. Родители учащихся также не остались в стороне и посетили собрание в учреждении на тему «Жизнь над пропастью».    

На днях в филиале побывал старший лейтенант полиции Талгат Шалабаев, который провел для студентов информационно-разъяснительную беседу о вреде наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, которые приводят к противоправной деятельности и правонарушениям. А инспекторы ОПДН ОМВД России по Харабалинскому району провели разъяснительную беседу на тему: «Сообщи, где торгуют смертью».

Фото: АГАСУ