Харабалинские вести
сб, 27 апр.
02:27
Харабали
+14 °С, ясно

Харабалинских школьников обучают финансовой грамотности

11 марта 2023, 09:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В центре «Вера» прошло мероприятие «Финансовые ребусы», на котором воспитанники центра узнали историю происхождения денег, виртуально посетили банк и поиграли в экономические игры

С целью закрепления представлений о финансах с воспитанниками центра «Вера», в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» прошло мероприятие по финансовой грамотности «Финансовые ребусы».

Подростки рано включаются в экономическую жизнь, сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят в магазин, участвуют в купле-продаже и других финансово-экономических отношениях, овладевая, таким образом, экономической информацией на житейском уровне. На занятии ребята вспомнили, для чего люди используют деньги, как правильно их тратить. Они познакомились не только с историей возникновения денег, но и что стало причиной их рождения, для каких целей нужны деньги. У детей сформировались первоначальные представления о деньгах, как универсальном средстве обмена.

По итогу мероприятия ребята четко усвоили, что не всё можно купить за деньги. Особенно важны такие знания для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь при получении подобных знаний воспитанники в будущем смогут научиться планировать свои доходы и расходы и грамотно распоряжаться деньгами, чтобы жить полноценной и гармоничной жизнью.