Харабалинские вести
ср, 24 апр.
11:54
Харабали
+19 °С, ясно

В Харабали прошло мероприятие «Вихрь жизни молодой»

29 января 2023, 09:00ОбразованиеФото: Библиотека г.Харабали

День студенческих затей организовали сотрудники харабалинской библиотеки для учащихся старших классов

25 января - это именины огромного числа женщин с прекрасным именем Татьяна и День студентов. Не каждый праздничный день может похвастаться двойным поводом для торжеств. Так, специалисты харабалинской межпоселенческой библиотеки предложили будущим абитуриентам порепетировать праздник, который они полноправно будут праздновать в уже следующем году, организовав для старшеклассников день студенческих затей «Вихрь жизни молодой».

Школьники с интересом посетили час профориентации «Предстоит учиться мне в университете», на котором узнали историю празднования Дня студентов, познакомились с вариантами посвящения в студенты разных вузов, творчески поимпровизировали на тему бедного студента, проявили мастерство написания шпаргалок, словом, «окунулись» в весёлую студенческую жизнь.

Традиционно, для лучшего восприятия и мотивации заинтересованности ребятам были представлены открытый просмотр литературы для абитуриентов «Профистарт» и книжная выставка «Она звалась Татьяной», на которой были представлены художественные произведения, авторы которых - Татьяны: Полякова, Толстая, Устинова, Соломатина, Степанова и другие.

Завершился день студенческих затей демонстрацией видеопоздравления «Виват, студент». Это ролик о ребятах, которые не так давно являлись постоянными читателями, участниками конкурсов, мероприятий, акций, проводимых в харабалинской библиотеке, а в настоящее время все они - студенты учебных заведений в разных уголках России.