Харабалинские вести
вт, 23 апр.
16:30
Харабали
+26 °С, облачно

В Харабали прошел тренинг для школьников «Доброта спасёт мир»

29 ноября 2022, 11:20ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие прошло с целью формирования и развития нравственных понятий у детей

На днях в харабалинском центре «Вера» прошёл тренинг для младших школьников на тему «Доброта спасёт мир», с целью формирования и развития нравственных понятий «доброта», «чуткое бережное отношение к окружающим». Данное мероприятие было также направлено на развитие познавательного интереса, памяти, внимания, воображения, речи учащихся, расширение кругозора, на развитие умения сравнивать, анализировать, делать выводы.

Воспитанники центра с интересом включились в тренинговое занятие, подготовленное педагогом-психологом и состоящее из двух практических частей: упражнения «Чашка доброты» и упражнения «Вместе». В первом  упражнении проявилось детское мышление, желание выслушать мнение другого, возможность работать в команде. Ребята с большим удовольствием играли и обсуждали.  

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Во втором упражнении «Вместе» детям представилась возможность высказать своё доброжелательное пожелание другому ребёнку. Ибо, что желаешь другому человеку, то бессознательно реализуешь и в своей жизни.

Доброта - это бескорыстное и искреннее желание сделать что-нибудь хорошее другому человеку. Добрый человек всегда стремится помочь, ничего не требуя взамен. Именно такой вывод сделали ребята в заключении мероприятия. Тренинг прошёл интересно и познавательно.