Харабалинские вести
сб, 20 апр.
08:57
Харабали
+14 °С, облачно

Харабалинцы приняли участие во Всероссийском детском конкурсе «Пластилиновые чудеса»

18 ноября 2022, 10:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Воспитанники харабалинского центра «Вера» и отделения» Гармония» в этом творческом конкурсе заняли почетное место

Среди множества игр для детей лепка является одним из радостных и увлекательных занятий. Дайте ребенку в руки кусочек пластилина, и вы увидите, как быстро он откроет для себя новый мир. Лепка - это простой и эффективный способ самовыражения, возможность визуализировать свои фантазии и мечты. Работа с пластилином способствует развитию почти всех процессов формирования ребёнка.

Воспитанники харабалинского центра «Вера» и отделения «Гармония» решили в очередной раз проявить свою фантазию и талант, приняв участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Пластилиновые чудеса». Данный конкурс проходил с целью развития творческого мышления, фантазии и воображения, расширения кругозора детей. Ребята заняли почётное 1 место, за что были награждены дипломами, а педагоги-кураторы Благодарственными письмами.

Занятия лепкой воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность, умение планировать и доводить начатое дело до конца. Педагоги убеждены, что все эти навыки пригодятся детям не только в стенах центра, но и помогут ребёнку стать гармоничной и творческой личностью в будущем.