Харабалинские вести
чт, 25 апр.
16:18
Харабали
+25 °С, ясно

В Харабалях отметили Международный день толерантности

16 ноября 2022, 15:00ОбразованиеФото: МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека»

Сотрудники харабалинского филиала №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» провели для молодежной аудитории этнокультурный час «Толерантность – дорога к миру»

В 21 веке жизнь человечества кардинально поменялась. Сегодня мир открыт, как никогда раньше, и с каждым годом он становится ещё более открытым. Толерантность необходима для того, чтобы улучшить взаимопонимание между разными нациями, усилить взаимовыгодное сотрудничество между странами и ещё сильнее ускорить развитие человечества. Толерантность делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира. Так, в преддверии Международного дня толерантности сотрудники харабалинского филиала № 1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» провели для студентов этнокультурный час «Толерантность — дорога к миру».

Во время мероприятия ребята прослушали притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия. Прослушав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, присутствующие высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Вниманию молодых людей были представлены видеостихотворения и видеоролики о толерантности, а затем они привели примеры добрых поступков, которые совершали в жизни.

В завершение встречи были проведены тематические игры и анкетирование, которые позволили закрепить полученный опыт и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Фото: МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека»