Харабалинские вести
ср, 24 апр.
20:49
Харабали
+20 °С, ясно

В Харабалях отметили Всемирный День науки за мир и развитие

14 ноября 2022, 16:00ОбразованиеФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Воспитанники харабалинского центра «Вера» и отделения «Гармония» смогли почувствовать себя настоящими учеными и исследователями на мероприятии «Хотим всё знать»

В харабалинском центре «Вера» и отделении «Гармония» прошло мероприятие «Хотим всё знать», посвященное Всемирному дню науки за мир и развитие. Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Поэтому ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. 

В ходе мероприятия педагог познакомила младших воспитанников отделения «Гармония» с историей праздника, с самыми яркими открытиями и изобретениями отечественных ученых, а также организовала для ребят разнообразные образовательные практикумы с настоящими лабораторными опытами.

Воспитанники центра «Вера», разделившись на две команды «Умники и Умницы» посмотрели презентацию «Всемирный день науки, в ходе которой познакомились с историей праздника, основными терминами, связанными с развитием науки, с именами ученых и их открытиями, а затем попробовали себя в различных любознательных конкурсах-испытаниях, где показали свои знания.

На мероприятии ребята проявили неподдельный интерес ко всему происходящему, задавали вопросы, все вместе делали выводы. Такие мероприятия важны и нужны не только для общего развития детей, но и для вовлечения в экспериментальную, а в дальнейшем и научную деятельность, что возможно будет способствовать выбору профессии.