Харабалинские вести
сб, 20 апр.
06:29
Харабали
+10 °С, туман

В Харабалях поздравили ветерана педагогического труда с юбилеем

26 октября 2022, 15:00ОбразованиеФото: Из семейного архива Нины Глазовой

Сегодня свой 70-летний юбилей встречает Глазова Нина Яковлевна - Учитель с большой буквы

Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня, 26 октября 2022 года свой юбилей встречает Глазова Нина Яковлевна, ветеран педагогического труда МКОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова». 

Нина Яковлевна принадлежит к числу тех педагогов, которые совместили в себе огромный преподавательский опыт, большой объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают, отдавая делу всего себя. А педагогов таких называют просто - Учитель с большой буквы.

Ещё будучи ученицей, Нина Яковлевна знала, что будет работать только учителем начальных классов. Убеждённая в своём педагогическом призвании, она поступает в Астраханское педагогическое училище им. Н.К. Крупской и в 1972 году возвращается в родную школу работать учителем начальных классов. Но учиться продолжает заочно в институте на факультете филологии. По прошествии лет Нина Яковлевна с теплотой вспоминает очень дружный коллектив школы, который научил работать, любить свою профессию.

Говорят, в душе каждого ребёнка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умела находить Нина Яковлевна в каждом ребёнке. Она жила школой, каждый день, из года в год, 35 лет отдавая себя детям. За этими цифрами стоит огромный труд учителя, его творческие искания и высокие результаты в обучении и воспитании. За время работы Нина Яковлевна дала много открытых уроков и мероприятий районного уровня, оказывала помощь начинающим учителям в роли наставника. Её педагогическое мастерство оценено присвоением звания «Отличник просвещения РФ», «Учитель- методист», она имеет множество Почетных грамот и Благодарственных писем.

Её уже взрослые ученики говорят, что из начальной школы они вынесли главное - свое сохраненное детство, основанное на уважении личности каждого ребенка, а потому им легко было идти дальше, зная, что они умеют, хотят и могут. 

Всегда улыбчивая и приветливая, ровная в общении, чуткая и добрая, всегда готова поддержать, помочь – так говорят о ней коллеги, учителя начальных классов.                                                                          

«Уважаемая Нина Яковлевна, поздравляем Вас с замечательной датой - 70-летним юбилеем. От души желаем Вам оставаться мудрой, справедливой, доброй, счастливой. Будьте здоровы, бодры и всеми крепко любимы»,
поздравил Нину Глазову педагогический коллектив МКОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А.Орлова».