Харабалинские вести
чт, 25 апр.
09:01
Харабали
+14 °С, ясно

В харабалинской библиотеке прошло мероприятие для участников клуба «Оптимус»

19 сентября 2022, 09:00ОбразованиеФото: Харабалинская межпоселенческая библиотека

Исторический портрет «Великий царь и реформатор» помог ребятам узнать для себя много нового и интересного о загадочной и неоднозначной личности первого российского императора

В рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I и реализации запланированных мероприятий, посвященных этой дате, в межпоселенческой библиотеке г.Харабали для членов молодежного клуба «Оптимус» прошел исторический портрет «Великий царь и реформатор». Целью мероприятия стало знакомство участников с исторической личностью императора Петра I, воспитание патриотизма, привитие любви к истории страны и уважения к историческим ценностям.

Молодые люди познакомились с малоизвестными интересными фактами из жизни и деятельности великого государя, которые остались за страницами школьных учебников. Говорили также и о Петре I как об основателе российского флота и города Санкт-Петербурга. О преобразованиях в период правления Петра, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

Из проведенного мероприятия школьники сделали вывод, что Пётр I много сделал для России, его изменения и введение различных новшеств в жизнь народа очень сильно укоренились на нашей земле и до сих пор являются нашими традициями и обычаями.